1. Accueil
  2. > Louer
  3. > Appartements
  4. > Auvergne-Rhône-Alpes
  5. > Rhône
  6. > Lyon (1er arrondissement)
  7. > Appartement à louer à Lyon (69001)
Voir la galerie
6 photos Visite 360°

Appartement à louer Lyon - 69001

Voir sur la carte

661 € /mois charges comprises

Honoraires à la charge du locataire : 482,81 €

dont honoraires d''état des lieux : 111,5 €

Depôt de garantie : 621 €

Modalités de récupération des charges : provision annuelle

  • 36,8 m²
  • 2 p.
  • DPE : E
Réserver une visite

Caractéristiques

Détail des conditions

  • Charges locatives : 40 €
  • Disponible le 11/06/2026
  • Année de construction : 1948

Description du bien

  • 36,8 m² de surface habitable
  • 2 pièces
  • 1 chambre
  • Etage n°5

Climatisation et chauffage

  • Mécanisme de chauffage : Convecteur
  • Type de chauffage : individuel
  • Énergie de chauffage : électricité

Description

F2 -PETITE RUE DES FEUILLANTS - LYON 1er

A LOUER - LYON 1, petite rue des Feuillants, charmant appartement T2 de 36,80 m² à proximité du métro Hôtel de Ville dans bel immeuble ancien avec digicode et ascenseur.
L'appartement se compose d'un agréable séjour avec coin cuisine équipée comprenant plaques de cuisson et réfrigérateur, d'une chambre spacieuse ainsi que d'une salle de bains avec WC.
Vous apprécierez son emplacement recherché au coeur de Lyon, à proximité immédiate des commerces, transports et de toutes les commodités.
Chauffage individuel électrique (eau chaude produite par cumulus et eau froide individuelle).
ZONE SOUMISE A L'ENCADREMENT DES LOYERS
Loyer de référence = 14,1 euros/m²
Loyer de référence majoré = 16,9 euros/m²
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Réf.: 2739-18

• E

    256 kWh/m²/an

• E

    10 CO2/m²/an

  • F
  • G

Date de réalisation du diagnostic : 16/07/2024

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : Entre 920 € et 1 280 € par an

Année(s) d’indice des prix : 2023

Localisation

Réserver une visite

Faites-nous part de votre projet

Régie Lescuyer et associés

17 Quai Joseph Gillet
69004 Lyon

Nos annonces à proximité

Appartement

Lyon (69001)

  • 50,27 m²
  • 2 p.
  • DPE : E

820 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Lyon (69001)

  • 45,99 m²
  • 2 p.
  • DPE : E

790 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Lyon (69001)

  • 46,18 m²
  • 2 p.

720 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Lyon (69001)

  • 50,64 m²
  • 3 p.
  • DPE : E

750 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Lyon (69001)

  • 51,28 m²
  • 2 p.

880 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Lyon (69001)