1. Accueil
  2. > Louer
  3. > Appartements
  4. > Auvergne-Rhône-Alpes
  5. > Drôme
  6. > Bourg-lès-Valence
  7. > Appartement à louer à Bourg-lès-Valence (26500)
Voir la galerie
10 photos

Appartement à louer Bourg-lès-Valence - 26500

Voir sur la carte

498 € /mois charges comprises

Honoraires à la charge du locataire : 470 €

dont honoraires d''état des lieux : 218 €

Depôt de garantie : 468 €

  • 67,88 m²
  • 3 p.
  • DPE : C
Réserver une visite

Caractéristiques

Détail des conditions

  • Charges locatives : 30 €
  • Disponible le 05/06/2026

Description du bien

  • 67,88 m² de surface habitable
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • Séjour de 28 m²
  • Etage n°2

Prestations

  • Cave
  • 1 place de parking

Climatisation et chauffage

  • Type de chauffage : individuel
  • Énergie de chauffage : gaz

Description

Appartement

TYPE 3 - BOURG LES VALENCE - Venez découvrir cet appartement récemment rénové dans la commune de Bourg les Valence.
Il se situe au 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété calme.
Il se compose d'un espace entrée, un séjour lumineux ouvert sur la cuisine. Côté nuit se trouve 2 chambres, une salle d'eau et un WC indépendant.
Pour plus d'espace de rangement vous bénéficiez d'une cave.
Une place de parking vous est réservée afin de garer avec facilité votre véhicule.
Loyer de 498,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 470,00 euros ( soit 6,92 euros/m² ) dont 218,00 euros pour état des lieux ( soit 3,21 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 610 et 870 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

Réf.: GES59340003-1038

• C

    100 kWh/m²/an

• C

    19 CO2/m²/an

  • D
  • E
  • F
  • G

Date de réalisation du diagnostic : 25/06/2024

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : Entre 610 € et 870 € par an

Année(s) d’indice des prix : 2023

Localisation

Réserver une visite

Faites-nous part de votre projet

Immo de France - Valence

61 Avenue Gambetta
26000 Valence

Nos annonces à proximité

Appartement

Valence (26000)

  • 36,72 m²
  • 1 p.
  • DPE : E

480 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Valence (26000)

  • 25 m²
  • 1 p.
  • DPE : E

420 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Valence (26000)

  • 26,05 m²
  • 1 p.
  • DPE : E

388 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Valence (26000)

  • 35,8 m²
  • 1 p.
  • DPE : E

470 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Valence (26000)

  • 21,41 m²
  • 1 p.
  • DPE : F

378 € /mois charges comprises