Retrouvez désormais l'offre immodefrance.com sur le site procivis.fr
  1. Accueil
  2. > Louer
  3. > Appartements
  4. > Bourgogne-Franche-Comté
  5. > Saône-et-Loire
  6. > Mâcon
  7. > Appartement à louer à Mâcon (71000)
Voir la galerie
15 photos

Appartement à louer Mâcon - 71000

Voir sur la carte

890 € /mois charges comprises

Honoraires à la charge du locataire : 1 102 €

dont honoraires d''état des lieux : 232 €

Depôt de garantie : 770 €

Modalités de récupération des charges : provision annuelle

  • 117,44 m²
  • 5 p.
  • DPE : C
Réserver une visite

Caractéristiques

Détail des conditions

  • Charges locatives : 120 €
  • Disponible le 13/09/2015
  • Bien en copropriété

Description du bien

  • 117,44 m² de surface habitable
  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • Séjour de 54 m²
  • Etage n°1

Prestations

  • Cave
  • 1 place de parking

Climatisation et chauffage

  • Mécanisme de chauffage : radiateur
  • Type de chauffage : individuel
  • Énergie de chauffage : gaz

Description

MACON CENTRE - Rue Rambuteau - 5 pièce(s) - 116 m2

MÂCON - DANS TRÈS BELLE COPROPRIETE DE STANDING EN CENTRE VILLE, 1er étage avec ascenseur - RUE RAMBUTEAU - LE SACRE COEUR : A louer Appartement de Type 5 : Grande entrée avec placards, vaste séjour-salon avec coin cuisine AMÉNAGÉE ET ÉQUIPÉE, 3 chambres, salle de bains avec baignoire et cabine douche , WC - En annexes : 1 Cave et 1 Emplacement de parking - Classe énergie C - Classe climat C - Chauffage Individuel au Gaz - Libre de suite - Loyer : 890.00 Euros par mois CC dont 120.00 Euros de provisions pour charges avec régularisation annuelle - Honoraires charge locataire : 1102.00 Euros dont 232.00 Euros pour l'état des lieux - Dépôt de Garantie : 770.00 Euros - IMMO DE FRANCE 03.85.39.21.20

Réf.: 620

• C

    110 kWh/m²/an

• C

    20 CO2/m²/an

  • D
  • E
  • F
  • G

Date de réalisation du diagnostic : 14/08/2025

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : Entre 1 312 € et 1 774 € par an

Année(s) d’indice des prix : non renseignée

Localisation

Réserver une visite

Faites-nous part de votre projet

Immo de France - Mâcon

21 Place Gardon
71000 Mâcon

Nos annonces à proximité

Appartement

Mâcon (71000)

  • 85,52 m²
  • 4 p.
  • DPE : D

795 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Mâcon (71000)

  • 63,54 m²
  • 3 p.
  • DPE : E

694 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Mâcon (71000)

  • 60,36 m²
  • 3 p.
  • DPE : C

640 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Mâcon (71000)

  • 84,75 m²
  • 3 p.
  • DPE : D

645 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Mâcon (71000)

  • 25,46 m²
  • 1 p.
  • DPE : D

370 € /mois charges comprises

Accéder à l'annonce

Appartement

Mâcon (71000)

  • 30,08 m²
  • 1 p.
  • DPE : D

390 € /mois charges comprises