- Accueil
- > Louer
- > Appartements
- > Auvergne-Rhône-Alpes
- > Haute-Savoie
- > Saint-Pierre-en-Faucigny
- > Appartement à louer à Saint-Pierre-en-Faucigny (74800)
Appartement à louer Saint-Pierre-en-Faucigny - 74800
Voir sur la carte1 520 € /mois
Honoraires à la charge du locataire : 1 441,88 €
dont honoraires d''état des lieux : 333 €
Depôt de garantie : 1 440 €
Caractéristiques
Détail des conditions
- Disponible le 22/05/2026
Description du bien
- 109,9 m² de surface habitable
- 4 pièces
- 3 chambres
- Etage n°-1
Description
Appartement
A LOUER T4 - Grand appartement T4 de 109 m² comprenant un hall d'entrée, une cuisine, un salon, 3 chambres, une salle de bains et un wc. Cave, garage et jardin.
Loyer de 1 520,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 1 441,88 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 333,00 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Logement à consommation énergétique excessive. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Réf.: GES48880002-981
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.
F
417 kWh/m²/an
-
G
Logement à consommation énergétique excessive
Émissions de gaz
-
A
-
B
-
C
17 CO2/m²/an
G
Date de réalisation du diagnostic : 12/09/2025
Année(s) d’indice des prix : non renseignée
Localisation
La carte ne peut être affichée sans l'acceptation du service Google Maps et de la catégorie cartographie.
Faites-nous part de votre projet
4807 Immobilier - La-Roche-sur-Foron
126 Rue Carnot
74800 La Roche-sur-Foron
Nos annonces à proximité